Концерт "Песнями богата Родина моя"

8 октября состоялся первый концерт "Песнями богата Родина моя", который открыл серию Уроков искусства для учеников младших классов средней школы 148 МАОУ СШ №148
Межведомственный проект "Уроки искусства" стал победителем Президентского фонда культурных инициатив
Для всех участников проекта это большое культурное событие Ленинского района Красноярска!

Напомним, что на Уроках искусства мы говорим о народной песне - самом популярном жанре. Первый концерт-лекция был направление на знакомство с музыкальными инструментами. Слушатели услышали народные, духовые и струнные инструменты, а также академическое сольное и хоровое пение.

Группа артистов сыграла два концерта в один день! Первое выступление на публике в учебном году. Ответственно и почётно. Маленькие и большие артисты отлично справились, исполняя лирические, протяжные и плясовые песни.

Большая благодарность преподавателям Детской школы искусств №6.

Ольга Козина, Галина Сергеенко, Наталья Лукашенко, Алевтина Артемихина, Екатерина Юрина, Николай Голоскоков, Валентина Чуракова, Мария Савина, Елена Моисеенко, Оксана Козлова, Вера Шандакова, Ирина Костюкова, Алевтина Шевченко, Александр Киреев, Юрий Вялов!

До новых встреч на библиотечном уроке!