Первый концерт межведомственного проекта "Уроки искусства" состоялся!

Концертом "Песнями богата Родина моя" открылся цикл творческих встреч с воспитанниками Детского сада 77 https://instagram.com/mbdou77?utm_medium=copy_link

Концерт-презентация познакомил ребят с музыкальными инструментами и видами народной песни: лирической, протяжной, плясовой, колыбельной.

Музыканты и чтецы проявили настоящие качества артиста: музыкально, убедительно и выразительно прозвучали народные песни.
Музыканты погрузили внимательную публику в прекрасный мир музыкального искусства.
Маленькие и непосредственные зрители с интересом слушали концерт и громко аплодировали всем выступающим.

Небольшой интерактивный момент, в котором ведущий и ребята танцевали под яркую Камаринскую, пришёлся по душе и воспитателям и детям.

Все знают, как полезно и приятно слушать классическую музыку. Она развивает фантазию и кругозор, формирует мыслительный процесс и делает восприятие более чутким и тонким. Особенно полезно малышам. Особенно живую музыку. Вся эта атмосфера развивает в ребенке интерес и любовь к музыке, закладывает зерно культуры и вкуса!

Каждый участник получил блокнот, где будет накапливать свою коллекцию впечатлений.
Мы обязательно поделимся этими "шедеврами"!

Продолжаем прививать детям любовь к искусству!

Спасибо преподавателям за работу.